le-papa
Gast
Ich meine, ich hätte so etwas schon einmal erstellt, finde da aber nichts mehr.
Sollte jemand den Thread entdecken, kann man gerne zusammenfügen.
_____________________________________________________________
Hier mal ein Thread für die Zusammenfassung für Fussballspiele, die im free-Tv gezeigt werden.
Gucken kann man zwar inzwischen alles im Netz; aber für viele ist`s im Tv einfach konfortabler.
Wie immer. Wenn jemand Spiele findet, hier eintragen. Ich füge sie dann im Startposting ein, so dass man im Bestfall immer die nächsten 2-3 Tage alle Spiele zur Hand hat.
***********************************************
25.09.
20:15 Uhr Sport1 VfL Bochum - Fortuna Düsseldorf
27.09.
14:00 Uhr MDR SG Dynamo Dresden -Chemnitzer FC
14:00 Uhr BR SpVgg Unterhaching - VfL Osnabrück
28.09.
14:00 Uhr rbb Energie Cottbus - Arminia Bielefeld
15.09.
20:15 Uhr MDR 1. FC Nürnberg - Fortuna Düsseldorf
14.09.
14:00 Uhr MDR Chemnitzer FC - Hansa Rostock
13.09.
14:45 Uhr ARD Deutschland - Russland (Frauen-WM)
09.09.
17:45 Uhr Eurosport Deutschland - Rumänien (U21-WM)
08.09.
17:45 Uhr Eurosport Deutschland - England (U19-Freundschaftsspiel)
20:15 Uhr Sport1 Alemannia Aachen - Sportfreunde Lotte
07.09.
20:45 Uhr RTL Deutschland - Schottland (EM-Quali)
06.09.
11:30 Uhr Eurosport 1899 Hoffenheim - VfL Wolfsburg (Frauen Bundesliga)
14:00 Uhr MDR Hansa Rostock - Hallescher FC & SG Dynamo Dresden - SSV Jahn Regensburg
14:00 Uhr WDR MSV Duisburg - VfL Osnabrück
05.09.
17:45 Uhr Eurosport Deutschland - Irland (U21 WM)
03.09.
Deutschland - Argentinien (Freundschaftsspiel)
01.09.
20:15 Uhr Sport1 SpVgg Greuther Fürth - FC St. Pauli
30.08.
14:00 Uhr MDR Chemnitzer FC - SpVgg Unterhaching & SV Wehen Wiesbaden - SG Dynamo Dresden
14:00 Uhr WFR Fortuna Köln - MSV Duisburg
27.08.
20:45 Uhr ZDF Bayer Leverkusen - FC Kopenhagen (CL-Quali)
28.08.
20:45 Uhr Kabel1 Borussia Mönchengladbach - FK Sarajevo (EL-Quali)
25.08.
00:15 Uhr EUROSPORT Nigeria - Deutschland (U20 Frauen WM)
20:15 Uhr Sport1 VfL Bochum - 1. FC Union Berlin
23.08.
14:00 Uhr WDR Arminia Bielefeld - Fortuna Köln
14:00 Uhr BR SSV Jahn Regensburg - Hansa Rostock
14:00 Uhr MDR FC Rot-Weiß Erfurt - SG Dynamo Dresden
22.08.
20:30 Uhr ARD FC Bayern München - VfL Wolfsburg
22:30 Uhr Servus Tv Atletico Madrid - Real Madrid (Supercup Spanien)
21.08.
00:45 Uhr EUROSPORT Deutschland - Frankreich (U20 Frauen WM)
20:45 Uhr Kabel1 FK Sarajevo - Borussia Mönchengladbach (Europaleague-Quali)
19.08.
20:45 Uhr ZDF FC Kopenhagen -Bayer Leverkusen (CL-Quali)
23:00 Servus Tv Real Madrid - Atletico Madrid (Supercup Spanien)
Sollte jemand den Thread entdecken, kann man gerne zusammenfügen.
_____________________________________________________________
Hier mal ein Thread für die Zusammenfassung für Fussballspiele, die im free-Tv gezeigt werden.
Gucken kann man zwar inzwischen alles im Netz; aber für viele ist`s im Tv einfach konfortabler.
Wie immer. Wenn jemand Spiele findet, hier eintragen. Ich füge sie dann im Startposting ein, so dass man im Bestfall immer die nächsten 2-3 Tage alle Spiele zur Hand hat.
***********************************************
25.09.
20:15 Uhr Sport1 VfL Bochum - Fortuna Düsseldorf
27.09.
14:00 Uhr MDR SG Dynamo Dresden -Chemnitzer FC
14:00 Uhr BR SpVgg Unterhaching - VfL Osnabrück
28.09.
14:00 Uhr rbb Energie Cottbus - Arminia Bielefeld
15.09.
20:15 Uhr MDR 1. FC Nürnberg - Fortuna Düsseldorf
14.09.
14:00 Uhr MDR Chemnitzer FC - Hansa Rostock
13.09.
14:45 Uhr ARD Deutschland - Russland (Frauen-WM)
09.09.
17:45 Uhr Eurosport Deutschland - Rumänien (U21-WM)
08.09.
17:45 Uhr Eurosport Deutschland - England (U19-Freundschaftsspiel)
20:15 Uhr Sport1 Alemannia Aachen - Sportfreunde Lotte
07.09.
20:45 Uhr RTL Deutschland - Schottland (EM-Quali)
06.09.
11:30 Uhr Eurosport 1899 Hoffenheim - VfL Wolfsburg (Frauen Bundesliga)
14:00 Uhr MDR Hansa Rostock - Hallescher FC & SG Dynamo Dresden - SSV Jahn Regensburg
14:00 Uhr WDR MSV Duisburg - VfL Osnabrück
05.09.
17:45 Uhr Eurosport Deutschland - Irland (U21 WM)
03.09.
Deutschland - Argentinien (Freundschaftsspiel)
01.09.
20:15 Uhr Sport1 SpVgg Greuther Fürth - FC St. Pauli
30.08.
14:00 Uhr MDR Chemnitzer FC - SpVgg Unterhaching & SV Wehen Wiesbaden - SG Dynamo Dresden
14:00 Uhr WFR Fortuna Köln - MSV Duisburg
27.08.
20:45 Uhr ZDF Bayer Leverkusen - FC Kopenhagen (CL-Quali)
28.08.
20:45 Uhr Kabel1 Borussia Mönchengladbach - FK Sarajevo (EL-Quali)
25.08.
00:15 Uhr EUROSPORT Nigeria - Deutschland (U20 Frauen WM)
20:15 Uhr Sport1 VfL Bochum - 1. FC Union Berlin
23.08.
14:00 Uhr WDR Arminia Bielefeld - Fortuna Köln
14:00 Uhr BR SSV Jahn Regensburg - Hansa Rostock
14:00 Uhr MDR FC Rot-Weiß Erfurt - SG Dynamo Dresden
22.08.
20:30 Uhr ARD FC Bayern München - VfL Wolfsburg
22:30 Uhr Servus Tv Atletico Madrid - Real Madrid (Supercup Spanien)
21.08.
00:45 Uhr EUROSPORT Deutschland - Frankreich (U20 Frauen WM)
20:45 Uhr Kabel1 FK Sarajevo - Borussia Mönchengladbach (Europaleague-Quali)
19.08.
20:45 Uhr ZDF FC Kopenhagen -Bayer Leverkusen (CL-Quali)
23:00 Servus Tv Real Madrid - Atletico Madrid (Supercup Spanien)
Zuletzt bearbeitet: